sabseg
Próximos Jogos e Últimos Resultados
GD Estoril-Praia? - ? GD Chaves
2017-09-23 às 16:00 | Estádio António Coimbra da Mota, Estoril
GD Chaves3 - 0 Moreirense FC
2017-09-18 às 21:00 | Estádio Municipal Eng. Branco Teixeira Crónica do Jogo
FC Porto3 - 0 GD Chaves
2017-09-09 às 20:30 | Estádio do Dragão Crónica do Jogo

Notícias


GD Chaves rumo ao Estoril em busca de mais três pontos

Flavienses jogam no Estoril a 7ª jornada da Liga NOS, este sábado às 16 horas. Em antevisão à partida, Luís Castro deixou claro o objetivo. Ganhar!

Os Vale Ler mais...


Nota do dia: GD Chaves treinou esta manhã e partiu rumo ao Sul

O Grupo Desportivo de Chaves realizou o último treino antes da deslocação ao reduto do Estoril Praia, numa partida que é referente à 7ª jornada da Liga NOS, que tem Ler mais...


7ª jornada: Convocatória

Lista de eleitos de Luís Castro para o jogo de amanhã frente ao Estoril-Praia. Ler mais...


História

No dia 27 de Setembro de 1949, após a vitória do Flávia Sport Clube no Campeonato Distrital, que lhe permitiu o acesso à 3ª Divisão, dá-se a fusão entre os dois clubes rivais da cidade (Atlético Clube Flaviense e Flávia Sport Clube), da qual nasceria o Grupo Desportivo de Chaves dos nossos dias. Ler mais...

Classificação

Pos.EquipaJVEDGMGSP
1FC Porto660014118
2Sporting CP660015318
3CS Marítimo65017315
4SL Benfica641113513
5Rio Ave FC63127510
6SC Braga6303789
7CD Feirense6222878
8Os Belenenses62135107
9Vitória SC62135127
10Vitória FC6132556
11Paços Ferreira6132676
12Boavista FC6204576
13Portimonense SC62047106
14GD Estoril-Praia62048126
15CD Tondela6123895
16Moreirense FC61233105
17GD Chaves61146104
18CD Aves61145104


Galeria

 
Parceiros